443048 г. Самара, п. Красная Глинка, квартал 4, дом 28, литера А,  т. (846) 302-03-38

 

Клуб творчества Энергетик

Разноцветный мир — 2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ конкурса «Разноцветный мир — 2020»!

Сертификаты участников конкурса

Приказ об итогах конкурса

Сертификаты участников и дипломы призеров будут оформлены в течении 30 календарных дней (до 31 марта).

Младшая возрастная группа (7-10 лет)

Номинация «Военная техника» (рисунок)
1 место – Лукьянова Алена, 9 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
2 место — Григорьева Татьяна, 9 лет, МАОУ СамЛИТ г.о. Самара, педагог Зинина Яна Николаевна Победитель заочного тура — Моткова Рената, 9 лет, МАОУ СамЛИТ г.о. Самара, педагог Зинина Яна Николаевна

Номинация «Военная техника» (коллаж)
1 место — Лазарев Иван, 10 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Еремина Галина Юрьевна
2 место — Лукьянов Егор, 10 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Еремина Галина Юрьевна

Номинация «Бессмертный подвиг» (рисунок)
1 место – Плотникова Дарья, 9 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Волхонская Вера Михайловна
2 место — Чубурков Кирилл, 9 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Волхонская Вера Михайловна
2 место — Сарксян Эрик, 9 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Волхонская Вера Михайловна
3 место — Рыжук Елизавета, 9 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна

Номинация «Бессмертный подвиг» (коллаж)
1 место – Каримова Альбина, 8 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна
2 место – Перепелкина Яна, 8 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна
3 место – Ведягина Алиса, 8 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна
3 место – Михайлова Анна, 8 лет, МБОУ Школа № 45 г.о. Самара, педагог Игнатьева Оксана Вячеславовна

Номинация «Подвиг женщин и детей» (рисунок)
2 место – Кобелян Карина, 10 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Волхонская Вера Михайловна

Номинация «Подвиг женщин и детей» (коллаж)
1 место – Согоян Анушик, 10 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна
2 место – Колсанова Дарья, 10 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Волхонская Вера Михайловна
2 место – Дубова Вероника, 8 лет, МБОУ Школа № 27 г.о. Самара, педагог Дубов Виталий Иванович
3 место – Гришкова Варвара, 9 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна
3 место – Меллина Мария, 10 лет, МБОУ Школа № 154 г.о. Самара, педагог Хайруллина Юлия Эмильевна


Средняя возрастная группа (11-14 лет)

Номинация «Военная техника» (рисунок)
1 место – Чемодурова Алена, 12 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
2 место — Савичев Максим, 13 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
Победитель заочного тура — Шипуля Арсений, 11 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
Победитель заочного тура — Жезлов Никита, 12 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
Победитель заочного тура — Никогосян Елизавета, 14 лет, МБОУ Школа № 132 г.о. Самара, педагог Казакова Наталья Сергеевна

Номинация «Военная техника» (коллаж)
1 место – Рожков Владислав, 13 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
2 место – Хасанова Алина, 11 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
3 место – Пятницкая Юлия, 13 лет, МБОУ Школа № 3 г.о. Самара, педагоги Аренин Александр Михайлович, Денисова Елена Владимировна
Победитель заочного тура — Колесник Максим, 14 лет, МБОУ Школа № 76 г.о. Самара, педагог Фищенко Светлана Адексеевна

Номинация «Бессмертный подвиг» (рисунок)
1 место – Чистякова Кристина, 14 лет, МБОУ Гимназия № 133 г.о. Самара, педагог Исайчева Ирина Петровна
2 место — Андреева Ульяна, 12 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
2 место — Новосёлова Анастасия, 12 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
3 место — Ванюхина Диана, 13 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
Победитель заочного тура – Бакулина Екатерина, 11 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
Победитель заочного тура – Башкирова Мария, 13 лет, МБОУ Школа № 24 г.о. Самара, педагог Ильиных Алла Владимировна

Номинация «Бессмертный подвиг» (коллаж)
1 место – Ефимов Глеб, 12 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
2 место – Галстян Кристина, 13 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
3 место – Лазарев Кирилл, 13 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна

Номинация «Подвиг женщин и детей» (рисунок)
1 место – Назмеева Алина, 14 лет, МБОУ школа № 94 г.о. Самара, педагог Инькова Наталья Владимировна
2 место – Бындова Анастасия, 14 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
2 место – Попова Елизавета, 11 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
3 место – Хамзина Анна, 14 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
3 место – Елсукова Алина, 14 лет, МБОУ Школа № 120 г.о. Самара, педагог Кудряшова Галина Ивановна
Победитель заочного тура – Алейникова Светлана, 11 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Еремина Галина Юрьевна

Номинация «Подвиг женщин и детей» (коллаж)
1 место – Трофимова Валерия, 13 лет, МБОУ Школа № 167 г.о. Самара, педагог Чернышова Татьяна Васильевна
2 место – Абросимова Софья, 11 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
3 место – Роголева Виктория, 14 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна


Старшая возрастная группа (15-18 лет)

Номинация «Военная техника» (рисунок)
1 место – Салий Дарья, 15 лет, МБОУ Гимназия № 133 г.о. Самара, педагог Исайчева Ирина Петровна
2 место — Перевертова Алиса, 16 лет, МБОУ Гимназия № 133 г.о. Самара, педагог Исайчева Ирина Петровна
3 место – Воробьев Александр, 17 лет, МБОУ Школа № 24 г.о. Самара, педагог Ильиных Алла Владимировна
Победитель заочного тура – Глебов Никита, 15 лет, МБОУ Гимназия № 4 г.о. Самара, педагог Григорова Елена Сергеевна
Победитель заочного тура – Фадеева Елизавета, 15 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
Победитель заочного тура – Шипилова Дарья, 16 лет, МБОУ Школа № 47 г.о. Самара, педагог Горяинова Елена Васильевна

Номинация «Военная техника» (коллаж)
1 место – Коломейцев Андрей, 15 лет, МБУ ДО «ЦДТ «Восход» г.о. Самара, Подростковый клуб «Мастер-класс», педагог Мамышева А.А.
2 место – Сазонова Елизавета, 15 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
3 место – Мымрин Александр, 15 лет, ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна

Номинация «Бессмертный подвиг» (рисунок)
2 место — Разживина Юлия, 17 лет, МБОУ Школа № 85 г.о. Самара, педагог Смирнова Людмила Владимировна
3 место — Новикова Дарина, 15 лет, МБОУ Школа № 64 г.о. Самара, педагог Горбунова Наталья Сергеевна

Номинация «Бессмертный подвиг» (коллаж)
1 место – Герасимова Инна, 17 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
2 место – Зорева Елизавета, 16 лет, МБОУ Гимназия № 133 г.о. Самара, педагог Исайчева Ирина Петровна
3 место – Рыжова Алена, 16 лет, МБУ ДО «ЦВО «Творчество» г.о. Самара, педагог Попова Фаина Михайловна
Победитель заочного тура – Тумаева Мария, 16 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна

Номинация «Подвиг женщин и детей» (рисунок)
1 место – Тихонова Арина, 16 лет, МБОУ ЛФПГ г.о. Самара, педагог Евграфова Елена Александровна
2 место – Фролова Александра, 16 лет, МБОУ Школа № 57 г.о. Самара, педагог Морозова Анна Геннадьевна
2 место – Рябова Алина, 15 лет, МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара, педагог Рябова Татьяна Николаевна
3 место – Балашова Екатерина, 16 лет, МБОУ Гимназия № 176 г.о. Самара, педагог Березина Галина Николаевна
3 место – Яшагина Антонина, 17 лет, МБОУ Школа № 100 г.о. Самара, педагог Копытова Людмила Викторовна

Номинация «Подвиг женщин и детей» (коллаж)
1 место – Байкова Алсу, 17 лет, МБОУ Школа № 129 г.о. Самара, педагог Тарабина Ирина Геннадьевна

Работы финалистов конкурса


Результаты заочного тура ЗДЕСЬ


Обратите внимание, что таблица с результатами конкурса имеет несколько страниц (см. внизу слева).
Страницы можно пролистывать!


Благодарим всех за красочные и содержательные работы.

Поздравляем участников конкурса, вышедших в финал!!!!

Финал конкурса состоится 29 февраля 2020 года в 10.00 по адресу:
г. Самара, пос. Красная Глинка, квартал 4, дом 28А (здание начальной школы 118).

Все участники, педагоги, родители, сопровождающие должны иметь с собой вторую обувь.

Участники конкурса, приглашённые в финал, привозят с собой свою технику (ноутбуки, планшеты), зарядные устройства и, обязательно, удлинители для подключения к электропитанию.

Тема работ для финала — Салют народу-победителю!

Необходимо подтвердить Ваше участие в финале (сообщить номинацию, фамилию, имя ребенка) по электронной почте: ukcsamara@yandex.ru до 22 февраля 2020 г.



ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ЗАВЕРШЕНА!

СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ
(Проверяйте ваши данные! Если есть необходимость внести изменения, пришлите ваше сообщение об этом на адрес: ukcsamara@yandex.ru)

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ УЧАЩИХСЯ — Разноцветный мир-2020 (бланк)

Для каждого участника конкурса необходимо заполнить «Согласие на обработку персональных данных»!
Скачиваем бланк, его заполняем, сканируем и отправляем на почтовый адрес: ukcsamara@yandex.ru в формате
«ФАМИЛИЯ ИМЯ — ВОЗРАСТ — ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ».

Например, «Иванова Екатерина — 8 лет — ЦДО «Компас»)



Городской конкурс компьютерной графики «Разноцветный мир — 2020», посвящен 75-летию Великой Победы!

Цели и задачи мероприятия
— выявление и поддержка одаренных детей в компьютерном творчестве;
— стимулирование интереса и развитие творческих способностей детей в области компьютерной графики;
— интеллектуальное, творческое и эстетическое воспитание школьников посредством изучения компьютерных технологий;
— воспитание патриотизма и чувства гордости за героев-защитников России;
— формирование у школьников позитивного отношения к выполнению воинского долга как необходимого условия развития гражданина России. Сроки и место проведения Конкурса

Конкурс проводится с 16 декабря 2019 г. до 15 февраля 2020 г. в два этапа:
Заочный этап: с 16 декабря 2019 г. до 31 января 2020 г. Итоги заочного этапа подводятся в период с 1 по 8 февраля 2020 г.
Очный этап: 15 февраля 2020 года в 10.00 на базе МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара.

Сроки и форма подачи заявок на участие

Заявки вместе с работами участников принимаются в электронном виде до 31 января 2020 г. по специальной регистрационной форме, расположенной на сайте http://kompas63.ru/

Одновременно с заявкой принимается Согласие на обработку персональных данных от каждого участника.

Порядок организации, форма участия и форма проведения Конкурса

На Конкурс представляются работы, выполненные с использованием информационных технологий, отвечающие цели, задачам, заявленным номинациям и теме конкурса.

Работы победителей Конкурса могут в дальнейшем использоваться в некоммерческих целях (репродуцирование работ для нужд и в целях рекламы Конкурса, в методических и информационных изданиях, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции).

Предоставление работы на Конкурс означает согласие участников, их педагогов, а также родителей (законных представителей) несовершеннолетних участников, на использование организаторами изображения в печати и рекламных целях, возможное размещение в сети Интернет и на баннерах города.

Тема конкурса — «Этих дней не смолкнет слава!», конкурс посвящен 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Номинации Конкурса:
«Военная техника» (изобразить в работе любую военную технику, героические сражения с участием военной техники, уникальные машины военных лет) Виды работ: рисунок, коллаж (плакат).
«Бессмертный подвиг» (в каждой семье есть человек, который был участником Великой Отечественной войны или в солдатском строю, или в тылу. Нужно представить любого военного или военных, тружеников тыла, показать их подвиг в трудные годы войны, радость известия о Победе) Виды работ: рисунок, коллаж (открытка).
«Подвиг женщин и детей» (отразить в работе будни и быт во время войны, участие женщин или детей в приближении Великой Победы: на фронте или в тылу) Виды работ: рисунок, коллаж.

Каждая номинация делится на подноминации: рисунок и коллаж. Каждая подноминация оценивается отдельно.

Форма проведения мероприятия и форма участия – очно-заочная.

Заочный этап: с 16 декабря 2019 г. до 31 января 2020 г. Итоги заочного этапа подводятся в период с 1 по 8 февраля 2020 г. Информация о результатах заочного этапа конкурса публикуется на сайте http://kompas63.ru/ на странице конкурса не позднее 10 февраля 2020 г.

Очный этап состоится 15 февраля 2020 года в 10.00 на базе МБУ ДО «ЦДО «Компас» г.о. Самара по адресу: г. Самара, п. Красная Глинка, квартал 4, д. 28, литера А (здание начальной школы № 118). Тел. 302-03-38. Победители заочного этапа приглашаются для участия в очном этапе конкурса. Результаты заочного этапа не учитываются при подведении итогов очного этапа.

На очном этапе конкурса участники выполняют работу на собственной компьютерной технике (ноутбуке). Темы работ для участников финала публикуются на сайте http://kompas63.ru/ на странице конкурса не позднее 10 февраля 2020 г.

Участники Конкурса

Обучающиеся любых образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей любого населенного пункта.

Возрастные категории участников:
— младшая возрастная категория: 8-10 лет;
— средняя возрастная категория: 11-13 лет.
— старшая возрастная категория: 14-18 лет.

Требования к содержанию и оформлению работ участников

Конкурсная работа:
— должна иметь название и соответствовать выбранной номинации и теме;
— должна быть выполнена участником самостоятельно с помощью любого растрового или векторного графического редактора;
— допустимый объём готового файла должен быть не более 1 Мб;
— единый формат файла конкурсной работы: JPEG (*.jpg);
— допустимое название файла работы следующее: Фамилия-Имя-Возраст-Название работы. Например: Иванов Миша-9 лет-Сын полка
— работа должна сопровождаться пояснительной информацией (название графического редактора, описание работы: общая идея, кому или чему посвящена, что означают символы, детали, цвета, элементы, представленные в работе и т.п.).
— конкурсная работа не должна нарушать действующее законодательство, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц; способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни; содержать сцены насилия, бесчеловечного обращения с животными; носить непристойный или оскорбительный характер; содержать рекламу наркотических средств; нарушать авторские и смежные права третьих лиц; содержать коммерческую рекламу в любом виде.

Критерии оценивания членами жюри представленной работы участника
— отражение в работах темы конкурса;
— оригинальность и содержательность сюжета, социальная значимость;
— художественные достоинства работы (выдержанность стиля, цветовое решение, красочность оформления);
— завершенность работы, возможность её использования в качестве наглядной агитации;
— техника выполнения (выбранная программная среда, детализация прорисовки).

Подведение итогов Конкурса

Участники очного этапа Конкурса награждаются Дипломами на бланках Департамента образования за 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории и номинации. Участники, не занявшие 1, 2, 3 места, получают Дипломы победителей дистанционного тура Конкурса